Уфимская сценаристка в составе команды нового фильма

С 1 мая в кинотеатрах выходит фильм от самого доброго режиссера Ивана Соснина («Далекие близкие») — «Легенды наших предков». Одним из соавторов сценария выступила сценаристка из Уфы Лена Ханова.
Журналист из Екатеринбурга и его 12-летняя дочь отправляются в глубинку, чтобы спасти исчезающих существ, которые живут в забытых легендах. Их ждёт волшебный лес, древние духи и… шанс вернуть утраченную связь между родителями и детьми. Съемки проходили в Екатеринбурге, а также уральских деревнях и даже затронули плато Маньпупунёр — объекте наследия ЮНЕСКО.
В ролях: Александр Яценко, Антон Кузнецов, Юрий Колокольников, Марьяна Спивак, Александра Бабаскина, Владимир Маркони, Наталья Павленкова, Николай Коляда и другие.
Смотрите трейлер и берите билеты заранее — это кино для совместного просмотра, которое хочется обсудить сразу после сеанса! Билеты можно купить по Пушкинской карте.