В кинотеатре «Родина» прошёл предпремьерный показ фильма «Отряд Таганок»

4 марта 2021

В уфимском кинотеатре «Родина» Айнур Аскаров представил долгожданную премьеру  — фильм по повести Мустая Карима «Отряд Таганок». На предпоказ собрались известные люди Уфы, представители СМИ и общественные деятели.

Режиссер А. Аскаров познакомил зрителей со всей командой, благодаря которым появился этот фильм. «Вы пока не увидели картину. Но я уверен, что вы полюбите этих ребят», — сказал он об исполнителях главных ролей — Ильдаре Биккулове, Руслане Кадаеве, Арслане Галиеве и Ильясе Киньябулатове.

«После этого проекта я сильно изменился. Например, у меня сломался голос, поэтому меня озвучивал другой человек. На съёмках я был намного ниже и шире. Думаю, что я повзрослел, поэтому стал спокойнее. Когда маленький, хочется играть и веселиться. Сейчас такого меньше,  – говорит повзрослевший Арслан Галиев, который сыграл в картине пухленького Вазира. – Если позовут еще сниматься в кино, то обязательно пойду. Первый шаг я уже сделал. Мы с Ильдаром записали визитку в актёрскую базу и теперь в интернете есть наши данные».

Музыкальным оформлением фильма занимался уфимский композитор Камиль Абдуллин.

«Работа над фильмом принесла мне большой опыт, я впервые делал такой масштабный проект. Раньше, в основном, были сериалы. Настолько развернутая инструментовка, оркестровка, такого еще не было. Можно сказать, перепрыгнул себя и взошел еще на одну лестницу. Поэтому этот проект считаю самым лучшим», — поделился впечатлениями он.

Желающих посмотреть фильм  одними из первых оказалось много, поэтому показ организовали сразу в двух залах. После сеанса прошла беседа, где зрители смогли задать интересующие вопросы и сфотографироваться с актёрами.

В кинотеатре «Родина» прошёл предпремьерный показ фильма «Отряд Таганок»