Участвуем в грантовых программах!

18 ноября 2021

Киностудия «Башкортостан» принимает активное участие в грантовых программах различного уровня.
Подготовлены несколько проектов для реализации в 2022 году. Например, проект «БашМультКино — башкирам Южного Урала и Зауралья», который является продолжением уже реализованного проекта «Башкирское кино — Башкирам Челябинской области». Другие планируемые проекты связаны с анимационным искусством и дополнительным образованием для детей и подростков.

Также по грантовой программе планируется реализовать проект «Киноуроки в Башкортостане». Проект разработан совместно с нашими надежными партнерами из Санкт-Петербурга (АНО «Интелрост») и Министерством образования и науки Республики Башкортостан. Проект является региональной версией всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России».

Также ещё один проект для участия в конкурсе на грант разрабатывается совместно с Ассоциацией библиотек Башкортостана и Студией Муха. Проект нацелен на поддержку мультстудий (при библиотеках и школах), а также на развитие анимационного искусства в Республике Башкортостан в целом.

В 2021 году уже реализован один проект, получивший поддержку по грантовой программе. Это проект «Башкирское кино — Башкирам Челябинской области». Второй проект находится в стадии реализации — это творческая мастерская по Анимации «Тиктормас» (БДФ «Акбузат»).