Учащиеся посетили киностудию «Башкортостан»

27 сентября 2021

      

Сотрудники киностудии “Башкортостан” провели  увлекательную экскурсию для школьников г.Уфы. Мероприятие было приурочено к году науки и технологий в России.

 

Экскурсию посетили учащиеся начальных классов школы № 119. В роли гида выступила главный кинорежиссер киностудии “Башкортостан” Вилюра Исяндавлетова.

В ходе посещения киностудии дети узнали об интересных  профессиях кинематографа, познакомились с тон студией, где им раскрыли некоторые секреты создания  фильма.  Например, школьники впервые узнали, что в кино есть интересная профессия – звукооформитель или просто шумовик. Человек, который создает все шумы на фильмах.

Учащиеся школы с интересом посмотрели  архив  и актерский реквизит. Затем ребятам показали как создаются мультфильмы и  пригласили на просмотр. Мультфильмы режиссера Рима Шарафутдинова  “Золотой дворец” и “Малиновый лес” пришлись по душе школьникам и их педагогам.

Экскурсия в киностудию – это маленькое путешествие в мир кино. Ее с удовольствием совершили юные любители кино. И на этот раз интересная, познавательная и увлекательная экскурсия по киностудии  впечатлила ребят. Учителя обещали прийти и в следующий раз, но уже со школьниками из других классов.