Творческая встреча

15 апреля 2022

В Уфу приезжает  актер театра и кино, Заслуженный артист РСФСР, Заслуженный деятель искусств РФ, генеральный продюсер студии “Дебют” Борис Токарев. В ходе визита в республику запланировано посещение  музея полярников имени Валериана Альбанова. Киностудия “Башкортостан” имени Амира Абдразакова совместно с театральным факультетом Уфимского  государственного института  искусств имени Загира Исмагилова также проводит творческую встречу с известным советским, российским актером и режиссером.

Борис Токарев – советский и российский актер, с 12 лет снимался кино, а  через год играл  уже в театре. Самый известный сериал с участием Бориса Токарева – это фильм “ Два капитана”. В образе Саши Григорьева Токарев запомнился нескольким поколениям зрителей. Главный герой фильма с детских лет мечтал о профессии полярного летчика и о том, чтобы найти причину гибели полярной экспедиции капитана Татаринова. И поэтому  посещение  актером  музея полярников в Уфе не случайно.

Затем Борис Токарев стал режиссером кино и снял не только художественные, но  документальные фильмы, сериалы.

Встреча с Борисом Токаревым состоится в театральном факультете  Уфимского государственного института искусств, по улице Цюрупа, 9, в 16 часов,  куда приглашены студенты  факультета, актеры и работники кино.