Творческая мастерская «Тиктормас» в Кармаскалинском районе

17 ноября 2021

Благотворительный детский фонд «Акбузат» совместно с киностудией «Башкортостан» и Всероссийским обществом инвалидов реализует проект «Тиктормас». Целью творческой мастерской является создание серии анимационных фильмов под общим названием «Приключения Тиктормас». Мультфильмы предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста и будут созданы на башкирском языке.

Во многих городах республики есть местные кружки анимации для школьников. Один из таких находится в Кармаскалинском районе, куда на днях отправился продюсер киностудии «Башкортостан» и руководитель проекта «Тиктормас» Азамат Тимергазин.

Совместно с руководителем студии «Мульти-пульти» Светланой Яхиной он обсудил детали реализации данного проекта, в том числе возможность школьникам изучать основы анимации у квалифицированных специалистов творческой мастерской.

В финале встречи участники выразили уверенность, что сотрудничество с творческой мастерской анимации «Тиктормас» даст мощный толчок развитию анимации в Кармаскалинском районе.