Тимур Бекмамбетов в Уфе

14 декабря 2021

Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов прилетел в Уфу для презентации фильма «Ёлки — 8», которая состоится 14 декабря в кинотеатре “Родина”. Известно, что небольшой эпизод фильма был снят в башкирской столице. А уже с 16 декабря новогодний киноальманах можно будет увидеть на большом экране.


Известного режиссера встретили первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Наталья Лапшина, директор студии “Муха” Артур Абдрахманов, директор киностудии “Башкортостан” Юнир Аминев и его заместитель Рустем Султангузин.


Во время встречи на студии “Муха” Тимур Бекмамбетов предложил одну из новелл фильма «Ёлки — 9» снять в Уфе. По задумке следующая часть новогодней франшизы расскажет об истории, людях и достопримечательностях регионов России. Работу над картиной планируют начать уже в феврале-марте 2022 года. Предполагается, что сбором информации и проработкой сценария новеллы про Уфу будут заниматься специалисты киностудии “Башкортостан”.
Напомним, что “Елки”- самая популярная киносага в истории российского кинематографа. В каждой картине переплетаются история разных людей, а все действия происходят под Новый год.