Пусть звучит над миром “Уралым”

27 октября 2021

С 15 октября в стране началась Всероссийская перепись населения. Раз в десятилетие у людей есть возможность вписать себя в историю.  Как известно, в переписи можно участвовать как офлайн, так и в онлайн формате, через портал госуслуг.  С началом переписи Всемирный курултай башкир  объявил флешмоб #мыбашкиры #беҙбашҡорттар #безбашкортлар.

 

Cын первого директора киностудии “Башкортостан” — Амира Габдульмановича Абдразакова, известный оперный певец, Заслуженный артист России, народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков также  присоединился к флешмобу #мыбашкиры: «Мой отец, известный режиссер и общественный деятель, Амир Абдульманович Абдразаков — башкир родом из Оренбургской области, всю жизнь работал ради сохранения и процветания искусства Башкортостана, развития родного башкирского языка. Мы с братом @ildarabdrazakov с детства впитали мелодику родного языка, росли в атмосфере уважения и почитания своих корней, своей культуры. И сейчас, с гордостью несем звание  сынов башкирского народа.

В рамках Всероссийской переписи сегодня еще раз есть возможность обозначить свою национальную принадлежность, каждый из нас вспомнит своих предков, свои корни и поможет выстроить грамотную и дальновидную политику по развитию этнокультурного и языкового многообразия нашей страны».

#всероссийскаяпереписьнаселения