Кино Экспо-2021

21 сентября 2021

В Санкт — Петербурге прошел ежегодный международный форум контент — индустрии и индустрии развлечений. ”Кино Экспо”- это единственный в России, странах СНГ и Балтии мероприятие, которое объединяет  кинопрокаты, телевидение и цифровые медиа. Форум является ключевым моментом для определения репертуара российского кино и другого контента в кинотеатрах страны. В нем участвуют все кинотеатральные сети, кинотеатры страны, представители международных сетей кинотеатров, специалисты кинопроизводства. Республику Башкортостан представлял директор киностудии  “Башкортостан” имени Амира Абдразакова  Юнир Аминев.

В этом году самая крупная киновыставка страны проходила в период с 13 по 17 сентября. В рамках форума главные кинопрокатные компании презентовали будущие “новинки”. Кроме кинопрезентаций,  проводились технические выставки, представителям киностудий, кинокомпаний, телевидения организовали кинопоказы — трейлеры, тизеры новых отечественных фильмов и зарубежных-блокбастеров, креативные контенты.

 

Кира Попова — начальник отдела проката киностудии ”Башкортостан”

“ Наши кинотеатры на 50 процентов должны отдавать предпочтение отечественному кинематографу. Сегодня очень много  фильмов, но мало сборов. Наша задача — привлечь зрителей в кинотеатры. На форуме  презентовали несколько фильмов. Есть фильмы о Великой Отечественной войне. Это патриотические фильмы об отваге советских солдат. Они актуальны для показа школьникам, да и взрослым зрителям, в целях воспитательной работы. Есть интересные комедийные фильмы. Могу сказать, что уже осенью наших киноманов  ожидают захватывающие, разножанровые  фильмы — экшн, фантастика, боевики, комедия и анимация”.