«Гильза» в шорт-листе Национальной молодежной кинопремии 2021!

7 октября 2021

Фильм Динары Абдрашитовой «Гильза» вошёл в тройку лучших в номинации «Лучший короткометражный фильм» Национальной молодежной кинопремии 2021.
Победители кинопремии будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 12 ноября в рамках Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. Всего организаторами премии получено 488 заявок из 67 регионов России.

Победителей ждут призы от партнеров кинопремии. Фильмы всех шести победителей будут показаны на киномарафоне Arctic open и фестивале REC в следующем году. Фильмы-победители в номинациях «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший фильм, снятый на смартфон» будут показаны в 1000 российских городах в рамках «Фестиваля уличного кино» в 2022 году. АНО «Фестиваль Плюс» выберет двух дополнительных победителей в номинациях «Лучший короткометражный фильм», «Лучший полнометражный фильм» и покажет их работы на фестивалях в Сочи, Санкт-Петербурге и Феодосии. Кроме того, картины всех лауреатов будут размещены в разделе «Кино» на ресурсах АНО «Русские сезоны» с английскими субтитрами.

Подробнее: Moviestart.ru