Авторов фильма «Отряд Таганок» с победой на кинофестивале поздравила директор Фонда имени Мустая Карима Альфия Каримова.

27 ноября 2020

Фильм Айнура Аскарова «Отряд Таганок» получил Гран-при на Гатчинском кинофестивале «Гранатовый браслет».
Впервые за несколько лет Гран-при присуждено игровому кино.
Жюри покорила также музыка к фильму. Композитор Камиль Абдуллин отмечен Специальным дипломом дирекции кинофестиваля «За оригинальную музыку», не предусмотренный регламентом.

Поздравление в адрес авторов фильмов направил Фонда имени Мустая Карима в лице директора Альфии Каримовой.

"Уважаемый Айнур Юлаевич и весь коллектив киностудии "Башкортостан"!

Фонд имени Мустая Карима поздравляет всех создателей художественного фильма "Отряд Таганок" с Гран-При, а также специальный диплом за «оригинальную музыку» на Гатчинском кинофестивале "Литература и кино". Победа на этом фестивале символична для нашего Фонда, который много работает для сохранения лучших традиций великой советской литературы и вносит свой вклад в развитие башкирской и российской литературы, а также сохранения и развития башкирского языка. Семейная картина по мотивам повести народного поэта Башкортостана, писателя и драматурга Мустая Карима "Өс таған" - "Таганок" - это вклад в будущее, вклад в популяризацию башкирской литературы по республике и стране. Уверены, что картина будет иметь большой прокатный успех!"

Директор Фонда имени Мустая Карима Альфия Каримова.